Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане обезврежена группировка, занимавшаяся похищением людей

В Азербайджане обезврежена группировка, занимавшаяся похищением людей
# 13 ноября 2017 09:32 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, 8 ноября текущего года житель города Баку Балабей Мамедов обратился в Управление полиции Наримановского района и сообщил о том, что когда они вместе с братом находились в Бинагадинском районе, Ровшан Амирханлы, которому он задолжал, вместе с некими лицами по имени Расим и Орхан, преградив им путь, заставили сесть в автомобиль и стали угрожать. Затем на улице академика Г.Алиева они взяли брата Балабея Руфата Кенгерли в заложники и увезли с собой.

Позже эти лица связались с Б.Мамедовым и потребовали у того 1000 манатов за освобождение брата. Похитители заявили, что если он откажется дать деньги, тогда они убьют его брата.

В результате проведенных сотрудниками Наримановского РУП неотложных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны подозреваемые, ранее судимые Расим Рамазанов, Ровшан Амирханлы и Орхан Агалы.

Отметим, после того как члены группировки похитили Р. Кенгерли, они держали его до утра в доме, который в поселке Баладжары снимал Р. Рамазанов.

При обыске у Р. Рамазанова были обнаружены и изъяты 1 спортивный пистолет, 1 баллончик со слезоточивым газом, 2 ножа, 20 таблеток «Фенадиазепина», 20 таблеток «Трамадола», 9 таблеток «Контромала», 2 единицы психотропного препарата «Герица», а также 2,031 г. героина, у Р. Амирханлы – 2,931 г. героина.

По факту в следственном отделе Наримановского РУП было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям. Необходимые следственные и оперативные мероприятия продолжаются.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ