Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял вице-премьера Узбекистана - ОБНОВЛЕНО

Президент Азербайджана принял вице-премьера Узбекистана - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 17 ноября 2017 08:04 (UTC +04:00)

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Алишера Султанова.

Как сообщает АПА, А.Султанов сообщил, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с большим удовлетворением постоянно вспоминает о встречах, проведенных с президентом Азербайджана, и говорит, что Ильхам Алиев является великим сыном своего народа.

Он подчеркнул, что президент Узбекистана считает необходимым полное использование возможностей для развития двусторонних отношений. По его словам, глава Узбекистана с нетерпением ожидает визита президента Азербайджана и ведет активную подготовительную работу для того, чтобы этот визит прошел эффективно и плодотворно. Говоря о недавней сдаче в эксплуатацию железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, А.Султанов отметил большое значение этого проекта для региона.

Президент Ильхам Алиев выразил Алишеру Султанову признательность за теплые слова. Глава государства сказал, что выражает удовлетворение встречами с президентом Узбекистана. Президент отметил, что братские отношения наших стран и народов основываются на общей истории, культуре и языковых факторах. Говоря о высоком уровне политических связей, президент Ильхам Алиев подчеркнул важность взаимного доверия между главами государств и поддержки в международных структурах. Президент также отметил важность усиления мер с целью углубления сотрудничества в сфере товарооборота, энергетики, транспорта и других сфер.

***

11.04

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Алишера Султанова.

Как сообщает АПА, информацию об этом распространила пресс-служба президента.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ