Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В оккупированном Луганске арестовывают людей Плотницкого, он заблокирован в «Белом доме»

В оккупированном Луганске арестовывают людей Плотницкого, он заблокирован в «Белом доме»
# 22 ноября 2017 13:08 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на unian.net, об этом предоставило информацию сообщество «Другой Луганск».

«Что сейчас происходит. Судя по всему «корнетовцы» продолжают постепенно устанавливать свои порядки, арестовывая людей Плотницкого и беря под контроль правительственные здания. «Глава», вероятнее всего, до сих пор находится заблокированный в «Белом доме», - сказано в сообщении. Ранее сообщалось, что в Луганске продолжается противостояние, вызванное конфликтом между «главарем «ЛНР» Плотницким и «главой МВД ЛНР» Корнетом.

Соцсети сообщают, что в центре Луганска 200 вооруженных боевиков штурмовали здание «генпрокуратуры».

«В 11:50 осуществлен штурм здания «Генеральной Прокуратуры ЛНР». Как сообщает источник, в здание вошли порядка 200 вооруженных людей. На данный момент задержаны и выведены под конвоем из здания «начальник управления в военной сфере» С.Рахно и исполняющий обязанности «генпрокурора» В.Подобрый», - сказано в сообщении.

Также сообщается, что боевики, перекрывшие улицы в центре, не ориентируются в городе. «Адресов не знают, других улиц - тоже. Сейчас осуществляют паспортный контроль проходящих и интересуются целью прохода на территорию. Сумки не досматривают», - отмечается в сообщении.

Отметим, 20 ноября главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий своим указом снял с должности «министра МВД» Игоря Корнета. Корнет отказался подчиняться его приказам. Неизвестные заблокировали доступ к административных зданиям, сотрудники распущены по домам. Позже Корнет, комментируя захват центра Луганска вооруженными людьми, заявил о «прекращении деятельности украинской диверсионно-разведывательной группы» и опроверг свою отставку. Однако Плотницкий уверяет, что путч в Луганске - это «попытка определенных структур МВД таким способом обжаловать решение суда и ходатайство комитета Народного совета «ЛНР», а заявления Корнета не имеют юридической силы. Также сообщается о том, что Плотницкий бежал из-за конфликта в Россию, однако он эту информацию опровергает.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ