Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Самед Сеидов: «Азербайджан обеспечивает энергобезопасность Европы»

Самед Сеидов: «Азербайджан обеспечивает энергобезопасность Европы»
# 05 декабря 2017 08:48 (UTC +04:00)

«Сближаясь с Европой, Азербайджан преследует стратегические цели»

Как сообщает грузинское бюро АПА, об этом заявил председатель комитета Милли Меджлиса по международным и межпарламентским отношениям Самед Сеидов на проходящей в Тбилиси международной парламентской конференции «Евросоюз и партнеры — многообразие для сильного единства». По его словам, будущие проекты, а также реализованные при участии Азербайджана проекты сблизят страну с Европой: «Такие проекты как Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, Баку-Тбилиси-Карс, сближают регион с Европой и, наоборот, Европу с регионом».

С.Сеидов отметил, что руководимый им парламентский комитет ратифицировал 10 стратегических соглашений со странами-членами ЕС: «Эти важные документы показывают, что Азербайджан не далек от Европы, а близок к ней».

По словам Сеидова, Азербайджан обеспечивает энергобезопасность Европы: «Азербайджан вкладывает в Европу инвестиции объемом в миллион долларов и обеспечивает альтернативным безопасным газопроводом. На примере отношений с соседними Грузией и Турцией наша страна демонстрирует всему миру образец добрососедства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ