Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сторонники Саакашвили начнут проводить акции протеста по всей Украине - ОБНОВЛЕНО

Сторонники Саакашвили начнут проводить акции протеста по всей Украине - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 10 декабря 2017 14:16 (UTC +04:00)

Сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили с понедельника начинают мирные акции протеста по всей Украине.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила представитель партии Саакашвили "Движение новых сил" Ольга Галабала.

"С завтрашнего дня во всех городах Украины мы начинаем акции протеста. Мы выходим в своих районных центрах, областях к администрациям и их мирно пикетируем", — объявила Галабала в воскресенье на митинге сторонников Саакашвили за принятие закона об импичменте.

Она также добавила, что в следующее воскресенье состоится очередной марш сторонников Саакашвили в Киеве.

***

14.58

Сторонники экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в воскресенье днем собираются в центре Киева на марш за принятие закона об импичменте.

Как сообщает АПА, об этом передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Участники марша собираются в Парке имени Тараса Шевченко.

Как сообщил представитель партии Саакашвили "Движение новых сил" Иван Слободяник, марш будет направляться к площади Независимости (майдан Незалежности), где должен пройти митинг.

По словам Слободяника, в марше примет участие супруга Саакашвили. Собравшиеся в парке люди держат в руках государственные флаги Украины и черно-красные националистические флаги. Присутствующие скандируют "Мише свободу!".

Саакашвили во вторник был задержан в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента. В среду правоохранители пришли в палаточный городок к Саакашвили, где его соратники оказали им сопротивление. Задержать Саакашвили правоохранителям удалось только в пятницу поздно вечером, после чего его привезли в изолятор.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ