Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Опрос: 85,2% респондентов заявили, что отдадут свои голоса президенту Ильхаму Алиеву

Опрос: 85,2% респондентов заявили, что отдадут свои голоса президенту Ильхаму Алиеву
# 20 декабря 2017 09:01 (UTC +04:00)

Накануне президентских выборов общественное объединение «ELS - Müstəqil Araşdırmalar Mərkəzi» с целью оценки существующей социально-политической ситуации в стране, обеспечения явки избирателей, определения отношения населения к актуальным вопросам на территории страны провело социальное исследование и опрос.


Как сообщает АПА, председатель общественного объединения «ELS - Müstəqil Araşdırmalar Mərkəzi» Ирада Ягубова на проведенной сегодня пресс-конференции рассказала о результатах опроса.

И. Ягубова сказала, что представленное исследование было проведено в ноябре-декабре 2017 года в форме экспресс-опроса в 68 районах страны (за исключением Нахчыванской АР и оккупированных районов).

92,8% респондентов, оценили общественно-политическую ситуацию в Азербайджане как стабильную, 3,9% - как нестабильную, а 3,3% отказались отвечать. На вопрос, в правильном или ошибочном направлении развивается Азербайджан за последние 5 лет, 83,7% опрошенных ответили, что в правильном, 4,8%- в ошибочном, 11,5%- затруднились ответить.

На следующем этапе у респондентов поинтересовались, как они оценивают внешнюю политику, проводимую президентом Азербайджана. 91,4% опрошенных заявили, что поддерживают внешнюю политику главы государства, 4,5% - не поддерживают, 4,1% затруднились ответить. При оценке внутренней политики главы государства большинство (84,7%) сказало, что поддерживает ее, 5,5%- не поддерживает. 9,8% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

В ходе опроса респондентам был задан вопрос, проголосуют ли они за президента Ильхама Алиева, если бы президентские выборы состоялись на следующей неделе, 85,2 опрошенных сказали, что проголосовали бы за Ильхама Алиева, 5,1% - были бы против, 9,7% - затруднились ответить на вопрос.

В качестве источников информации о выборах и кандидатах респонденты в первую очередь указали государственное телевидение и радио (78,6%). Вслед за этими источниками идут частное телевидение, радио (49,4%), интернет сайты (31,3%) и соцсети (29,7%). Как и на предыдущих опросах были учтены мнения знакомых и близких (21,7%).

Таким образом, сегодня азербайджанский избиратель высоко оценивает деятельность президента Ильхама Алиева и готов поддержать его на будущих президентских выборах.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ