Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На Неделе моды в Лондоне представлены произведения азербайджанского художника

На Неделе моды в Лондоне представлены произведения азербайджанского художника
# 19 февраля 2018 09:49 (UTC +04:00)

Произведения заслуженного деятеля искусств, профессора Азербайджанского государственного университета культуры и искусства, руководителя Бакинского представительства Всемирной Художественной Академии Арифа Азиза продемонстрированы на Неделе моды в Лондоне.

Как сообщили АПА в Обществе «Европа-Азербайджан» TEAS, А.Азиз является одним из популярных азербайджанских художников.


Творчество художника богатое и разнообразное. Необычный и уникальный стиль, известный как «свобода самовыражения», нашел отражение в представленной на Неделе моды-2018 в Лондоне коллекции молодого немецкого дизайнера Леони Мерген.

Эта коллекция модельера была представлена на неделях моды в Берлине и Лондоне в 2017 году, и является вторым проектом после «Карабахской коллекции», встреченной критиками с одобрением.

Оба проекта были реализованы при организации TEAS.

Новая коллекция, известная как «Выпуск Арифа Азиза», берет свое начало из «Белого периода» художника. Коллекция отражает переход художника к мистике и субъективной реальности.

Белый цвет, который является для художника синтезом всех цветов, является символом чистоты, имеет большое значение как единство природы и человека.

Отметим, новость о коллекции «Выпуск Арифа Азиза» германского модельера Леони Мерген, которая была продемонстрирована в рамках Недели моды в Лондоне, была размещена на портале телеканала «Euronews».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ