Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Фаттах Гейдаров вновь избран председателем Совета аксакалов

Фаттах Гейдаров вновь избран председателем Совета аксакалов
# 27 февраля 2018 10:25 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, в своем выступлении заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Арастун Мехдиев сказал, что в Совете аксакалов Азербайджана представлены влиятельные, мудрые люди из разных слоев общества: «Совет аксакалов Азербайджана был образован в трудный период, в 1990 году. Создание данной организации в тот период было логичным шагом. После возвращения к власти Гейдара Алиева организация начала принимать активное участие в общественно-политической жизни страны. С того времени роль азербайджанских аксакалов в регулировании процессов в стране проявляется в более очевидной форме».

Заместитель председателя совета, академик Теймур Буниятов поздравил Фаттаха Гейдарова с награждением со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева орденом «Истиглал». Он отметил, что это подчеркивает значение, которое придается деятельности аксакалов страны.

Президент Национальной академии наук Азербайджана, академик Акиф Ализаде сказал, что за последние пять лет Совет аксакалов Азербайджана принимал непосредственное участие в общественно-политической жизни страны.

Затем председатель организации, депутат Милли Меджлиса Ф.Гейдаров повторно был избран председателем Совета аксакалов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ