Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

По итогам рейда МЭПР в Баку оштрафован ряд предприятий

По итогам рейда МЭПР в Баку оштрафован ряд предприятий
# 02 марта 2018 09:19 (UTC +04:00)

С целью проверки соблюдения требований экологического законодательства сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов (МЭПР) провели очередной рейд в Баку.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министрства, во время рейда было установлен факт незаконной утилизации производственных и бытовых отходов на улице Насими 8 в Низаминском районе.

В ходе расследования было установлено, что по указанному адресу ЖСК «Gündüz-AS» строит многоэтажное здание. Компания собирала производственные и бытовые отходы в одну кучу и сжигала их.

По факту в отношении директора ЖСК Закира Бекирова составлен протокол, предъявлен штраф в размере 2500 манатов. Директору было поручено очистить территорию от отходов.

Во время рейда также был установлен факт утилизации промышленных отходов на территории завода по приему цветных металлов по адресу Наримановский район, ул.А.Алиева, 34. Во время расследования было установлено, что отходы были собраны и сожжены физическим лицом Фарахимом Насибовым. По факту в отношении нарушителя закона был составлен протокол, предъявлен штраф в размере 300 манатов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ