Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президентские выборы в России - РЕПОРТАЖ ИЗ МОСКВЫ

<b>Президентские выборы в России </b>- <span style="color: red;">РЕПОРТАЖ ИЗ МОСКВЫ
# 19 марта 2018 03:53 (UTC +04:00)

В России 18 марта прошли президентские выборы. Примерно 109 млн. избирателей проголосовали на 97 300 избирательных участках.

Голосование, начавшееся в 00.00 по бакинскому времени, на Чукотке, Магадане, Камчатке и Сахалине, уже завершено, в настоящее время идет подсчет бюллетеней.

Московский корреспондент АПА посетил ряд избирательных участков.

Корреспондент первым делом посетил избирательный участок №3. На данном участке, расположенном в центре города у Дома правительства, наблюдалась активность.

Москвичи выразили удовлетворение тем, что смогли в нормальных условиях воспользоваться избирательным правом. На участке присутствовали представители кандидатов от политических партий, наблюдатели международных миссий и НПО.

Председатель избирательного участка №3 Василий Федетов отметил, что по состоянию на 15.00 наблюдалась высокая активность. По его словам, по состоянию на 15.00, до 44 процентов избирателей воспользовались избирательным правом. Это высокий показатель для участка, расположенного в центре города: "Это подтверждает высокую активность избирателей".

Корреспондент АПА также побывал на избирательных участках 2027 и 2032, расположенных в густонаселенном районе Сеерное Чертаново. На этих участках также наблюдалась высокая активность избирателей. Присутствующие на участках наблюдатели от политических партий и представители общественных организаций высоко оценили уровень активности избирателей.

Отметим, что нынешние выборы отличаются от предыдущих рядом нововведений. Так, одно из основных новшеств этой избирательной кампании - возможность проголосовать по месту нахождения. Сделать выбор теперь можно на любом избирательном участке страны. Впервые избирательный участок открылся на Казанском вокзале в Москве.

Корреспондент АПА побеседовал в Москве с некоторыми избирателями. Избиратели выразили удовлетворение созданием нормальных условий для голосования.

По последним данным ЦИК РФ, кандидат в президенты Владимир Путин, набрав более 76,5% голосов, лидирует на выборах с рекордным показателем за всю свою карьеру.

Кандидаты Павел Грудинин и Собчак о грубых нарушениях в ходе голосования и призвали ЦИК принять соответствующие меры.

Для победы кандидату необходимо набрать более 50 процентов голосов избирателей.

В избирательном бюллетене было 8 кандидатов, претендующих на пост президента РФ. Среди них самовыдвиженец – президент РФ Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, бизнес-омбудсмен и председатель "Партии Роста" Борис Титов, кандидат от "Гражданской инициативы" Ксения Собчак, кандидат от "Коммунистов России" Максим Сурайкин, кандидат от "Российского общенародного союза" Сергей Бабурин и лидер "Яблока" Григорий Явлинский.

Путин участвует в президентских выборах в четвертый раз.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ