Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На Петербургском международном экономическом форуме прошли пленарные заседания лидеров России, Франции и Японии

На Петербургском международном экономическом форуме прошли пленарные заседания лидеров России, Франции и Японии
# 25 мая 2018 17:56 (UTC +04:00)

На Петербургском международном экономическом форуме прошли пленарные заседания лидеров России, Франции и Японии.

Как сообщает российское бюро АПА, на пленарном заседании приняли участие президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, заместитель председателя КНР Ван Цишан и президент Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Модератором пленарного заседания стал генеральный директор международного информационного холдинга «Bloomberg».

В.Путин в своем выступлении сказал, что система международных отношений проходит через испытания. По его словам, система международных политических, экономических и торговых отношений проходит испытание на прочность.

Президент России также затронул вопрос нарушения норм и потерю доверия в мировой экономике. Он сказал, что такой ход событий станет причиной невиданного кризиса.

Президент Франции Эммануэль Макрон затронул отношения его страны с Россией. Говоря о том, что он желает, чтобы Россия осталась в составе Евросоюза, Э.Макрон отметил, что является сторонником новой динамики в стратегическом диалоге между Парижем и Москвой.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в своем выступлении рассказал об отношениях его страны с Россией. Он отметил, что завтра снова в Москве встретится с Владимиром Путиным. С.Абэ сказал, что это будет 21 по счету встреча.

Затем выступили президент Международного валютного фонда Кристин Лагард и заместитель председателя КНР Ван Цишан. Пленарное заседание продолжилось обсуждениями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ