Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Принятые в адвокатуру лица приняли присягу

Принятые в адвокатуру лица приняли присягу
# 06 июня 2018 09:49 (UTC +04:00)

Сегодня в Коллегии Адвокатов прошли мероприятие на тему «Интеграция адвокатуры в электронную судебную информационную систему» и церемония присяги лиц, принятых в адвокатуру.

Как сообщает АПА, выступивший на мероприятии председатель Правления Коллегии адвокатов Анар Багиров сказал, что со времени формирования Правления Коллегии адвокатов прошло 6 месяцев, и в течение этого периода было проделано много серьезной работы.

А.Багиров отметил, что на сайте Коллегии размещен реестр адвокатов, благодаря чему определенные лица не смогут выдавать себя за адвокатов. Председатель также сказал, что за истекший период были налажены связи с коллегиями адвокатов ряда соседних стран.

Руководитель Рабочей группы по информационной системе Минюста «Электронный суд», судья Рамин Гурбанов рассказал о работе по формированию электронного суда, и подчеркнул, что шаги в этом направлении влияют на улучшение бизнес-среды в стране. Р.Гурбанов отметил важность интеграции адвокатуры в электронную судебную информационную систему.

Мероприятие продолжилось обсуждениями.

Затем принятые в адвокатуру лица приняли присягу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ