Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проводится региональный форум САМСА-2018

В Баку проводится региональный форум САМСА-2018
# 22 июня 2018 08:15 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, форум будет продолжаться два дня.

Среди международных участников Бакинского форума - бывший президент Всемирного банка Пол Вульфовиц, бывший министр иностранных дел Узбекистана Содик Садоев, председатель Института Центральной Азии и Кавказа Фредерик Старр, советник премьер-министра Грузии по вопросам внешней политики Тедо Джапаридзе и другие. В мероприятии ожидаются выступления премьер-министра Азербайджана Новруза Мамедова, министра налогов Микаила Джаббарова, министра образования Джейхуна Байрамова, генерального директора Бакинского международного морского торгового порта Талеха Зиядова и других.

Выступивший на открытии форума ректор Университета ADA Хафиз Пашаев сказал, что этот форум проводится ежегодно в разных странах: «Думаю, что в течение двух дней гости смогут провести важные обсуждения в рамках форума и получить информацию об Азербайджане».

Директор по исследованиям Института Центральной Азии и Кавказа Сванте Корнелл отметил особую значимость мероприятия.

Исполнительный директор Фонда Рамсфелда Сара Тонучи пожелала удачи участникам мероприятия.

Председатель Института Центральной Азии и Кавказа Фредерик Старр отметил, что настало время инвестировать в такие транзитные страны, как Азербайджан, Казахстан и Грузия: «Если этого не сделаешь ты, то сделает другой».

Ф.Старр добавил, что транспортный коридор Восток-Запад имеет большое значение.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ