Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось мероприятие, посвященное 10-летию Совета государственной поддержки неправительственных организаций

Состоялось мероприятие, посвященное 10-летию Совета государственной поддержки неправительственных организаций
# 22 июня 2018 18:50 (UTC +04:00)

Сегодня состоялось мероприятие, посвященное 10-летию Совета государственной поддержки неправительственных организаций при президенте Азербайджанской Республики.

Как сообщает АПА, выступивший на мероприятии Председатель Совета государственной поддержки НПО при президенте Азербайджанской Республики Азай Гулиев сказал, что с образованием Совета отношения между государством и сектором НПО вышли на качественно новый уровень, между государством и гражданским обществом созданы доверительные отношения.

Говоря о деятельности Фонда Гейдара Алиева и первого вице-президента Мехрибан Алиевой А.Гулиев подчеркнул, что деятельность Фонда Гейдара Алиева является примером для сектора НПО. А. Гулиев отметил, что в своей деятельности Совет руководствуется принципом прозрачности.

Выступивший на мероприятии помощник Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанов отметил, что за прошедшие 10 лет Совет государственной поддержки проделал большую работу и его деятельность следует считать удовлетворительной: "Сегодня мы гордимся деятельностью институтов гражданского общества. Гранты, выделяемые как Азербайджанским государством, так и зарубежными донорами, сегодня используются прозрачно и целесообразно. В настоящее время в Азербайджане в секторе НПО открылись фактические рабочие места для активных людей. За 26 лет в нашей стране на сектор НПО были выделены средства в размере около 306 миллионов манатов. А Совет государственной поддержки НПО за минувшие 10 лет выделил на финансирование проектов неправительственных организаций 36 миллионов манатов. В этих профинансированных проектах работали около 30 тысяч человек. Они являются активными гражданами Азербайджана и защищают наше государство от внешних угроз так же, как само государство. К сожалению, мы видели НПО, которые, попав под влияние зарубежных кругов, использовались против Азербайджанского государства и государственности. Однако отрадным является то, что преобладающее большинство НПО защищают интересы Азербайджана, пропагандируют нашу государственность".

Заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова сказала, что Совет успешно функционировал за последнее десятилетие, и сегодня НПО защищают интересы азербайджанского государства. Резидент-координатор ООН в Азербайджане Гулам Исакзаи также высоко оценил деятельность Совета.

Мероприятие продолжилось выступлениями других ораторов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ