Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Японии число погибших из-за ливневых дождей достигло 103 человек - ОБНОВЛЕНО-2

В Японии число погибших из-за ливневых дождей достигло 103 человек - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО-2
# 09 июля 2018 05:36 (UTC +04:00)

Число жертв ливневых дождей, которые обрушились на Японию, и вызванных ими оползней превысило 100 человек.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило агентство Kyodo.

По последним данным, по крайней мере 103 человека погибли, еще 56 числятся пропавшими без вести.

***

06:06

По последним данным, по крайней мере 89 человек погибли, еще 58 числятся пропавшими без вести из-за ливневых дождей и вызванных ими оползней в Японии.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, с рассветом понедельника японские спасатели при поддержке подразделений Сил самообороны продолжили поисковые и спасательные операции.

Рекомендации об эвакуации сохраняются для почти 5 млн человек в 19 префектурах западной части страны. Почти 30 тыс. человек уже покинули свои дома и находятся в специальных эвакуационных центрах.

Из-за сложившейся ситуации наблюдаются серьезные перебои в транспортном сообщении. Крупные заводы и предприятия вынуждены на неопределенный срок приостановить работу из-за значительных затоплений.

Сильные дожди возникли из-за воздействия тайфуна "Прапирун", который в среду прекратил существование над Японским морем и превратился в область низкого давления.

***

17:22

Число погибших в результате ливневых дождей и вызванных ими оползней и паводков в Японии увеличилось до 81 человека, почти 60 человек числятся пропавшими без вести.

Как передает АПА, об этом сообщает телеканал NHK.

Наибольшее количество погибших зафиксировано в префектуре Хиросима на юго-западе острова Хонсю и в префектуре Эхимэ на острове Сикоку. Как сообщает телеканал NHK, девять человек находятся без сознания, 58 человек числятся пропавшими без вести. Среди них, в частности, 12 жителей города Кумано префектуры Хиросима, где в воскресенье в результате ливней произошел оползень.

***

11.37

Число жертв ливневых дождей, которые обрушились на Японию, и вызванных ими оползней достигло 70 человек.

Как передает АПА, об этом в воскресенье сообщило агентство Kyodo.

Пропавшими без вести числятся еще 60 человек. Ранее сообщалось о 44 пропавших. Спасатели при поддержке бойцов Сил самообороны Японии в настоящее время продолжают поисковые и спасательные операции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ