Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Медиа-холдинг Мердока лишился звания спонсора британских олимпийцев

Медиа-холдинг Мердока лишился звания спонсора британских олимпийцев
# 21 июля 2011 19:43 (UTC +04:00)
Баку-АПА. Скандал с просушкой телефонов британцев сотрудниками закрытой газеты News of The World стал причиной, по которой холдинг медиамагната Руперта Мердока News International перестал быть спонсором британских олимпийцев.

В соответствии с контрактом, заключенным с «Командой Игр-2012» - хозяев летней Олимпиады в Лондоне - представители News International получили эксклюзивный доступ в преддверии праздника спорта к атлетам Соединенного Королевства. В свою очередь, входящие в империю Мердока издания The Sun, The Times и The Sunday Times - титул «Официальных газет» олимпийской сборной Соединенного Королевства, передает ИТАР-ТАСС.

Однако, согласно обнародованному в четверг заявлению «Команды Игр-2012», закрытие газеты, оказавшейся в центре громкого скандала, а также последствия этого, делают «невозможным осуществление контракта» с медиа-холдингом.

«Все стороны в совместном (спонсорском) предприятии, включающем компанию Visa, полностью продолжают работу с целью успешного выступления более 1 тыс. 200 атлетов сборной страны на Олимпиаде и Паралимпиаде в Лондоне в 2012 году», - отмечается в заявлении.

Для оказания наилучшей помощи британским олимпийцам, как явствует из сообщения британской сборной, «рассматриваются альтернативные возможности партнерства с различными СМИ».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ