Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане стартует проект создания Интернет-магазина по продаже электронных книг - ФОТО

В Азербайджане стартует проект создания Интернет-магазина по продаже электронных книг - <font color=red>ФОТО</font>
# 25 апреля 2012 11:05 (UTC +04:00)
Баку. Виктория Дементьева-АПА. В Азербайджане стартует проект создания Интернет-магазина для продажи электронных книг. Как сообщает АПА, об этом сообщил сегодня на пресс-конференции известный писатель, вице-президент “Pen Club” Азербайджана Натиг Расулзаде.

По его словам основной целью данного проекта является распространение произведений современных писателей Азербайджана, а также произведений классиков за пределами страны. «Мы хотим, чтобы книги наших писателей читались за пределами республики, стали узнаваемыми в других странах». Н. Расулзаде отметил также, что Интернет-магазин электронных книг будет способствовать и повышению интереса молодежи к чтению.

Руководитель проекта Вагиф Насиров заявил, что преимущества электронной книги в ее большей доступности, мультимедийности. Электронная книга дешевле обычной, она будет стоить порядка 1-1,5 маната. Кроме того, в Интернет-магазине будут выставлены на продажу и аудио книги.

В интернет-магазине можно будет купить книги на азербайджанском, русском и английском языках. Проект будет запущен в течение месяца.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ