Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджана: «Жириновский – хищник, жаждущий человеческой крови»

Первый заместитель председателя Милли Меджлиса Азербайджана: «Жириновский – хищник, жаждущий человеческой крови»
# 17 сентября 2012 08:14 (UTC +04:00)
Баку. Первин Аббасов – АПА. Первый вице-спикер парламента Азербайджана Зияфет Аскеров выразил отношение к призывам председателя Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского к террору против Азербайджана и азербайджанцев.

Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Милли Меджлиса, в сообщении отмечается, что депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский неоднократно озвучивал оскорбительные высказывания и заявления против Азербайджана и Турции: «Его политическое лицо всем известно. Высказывания этого клоуна уже никого не удивляют. Однако своим выступлением 14 сентября в столице России в городе Москва на акции, организованной «Российско-армянским обществом» против освобождения Рамиля Сафарова, этот замаскированный под «либерального демократа» аферист показал свое истинное лицо. Его высказывания говорят о том, что он перешел всякие границы. Последние события показали, что Жириновский не только аферист, но и хищник, жаждущий человеческой крови.
По мнению З.Аскерова, «Владимир Жириновский в своем выступлении в ходе акции в Москве озвучил ряд безнравственных и безответственных заявлений против Азербайджана и не присущих дружескому духу азербайджано-российских отношений. Он своим выступлением поощрял Армению совершить террор против Азербайджана, в то время как в самой России проблема терроризма весьма актуальна, и весь мир борется с этим злом. Он открыто призывал армянский народ убивать азербайджанцев. Интересно, найдется ли в парламенте еще какого-либо государства депутат, открыто призывающий к убийству?».
Жириновский также озвучил мысли, угрожающие территориальной целостности Грузии, он призвал армян Джавахетии вести борьбу за «свои» земли.
«Неужели этот человек не знает что творит? Чего он хочет добиться, призывая в центре Москвы к террору против Азербайджана и азербайджанцев?
Безусловно, подобные «безумные мысли» не могут нанести урона азербайджано-российской дружбе. «Но нельзя позволять этому клоуну пользоваться преимуществами демократии и свободы слова и свободно высказывать свои глупые мысли. На политической сцене РФ не должно быть места человеку, поощряющему терроризм и сепаратизм, призывы к войне», - отмечается в заявлении вице-спикера парламента Азербайджана. Российская государственность намного выше подобных людей».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ