Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Опубликованы результаты цен на гостиничные номера в разных странах мира

Опубликованы результаты цен на гостиничные номера в разных странах мира
# 26 сентября 2012 15:31 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев - АПА-Экономикс. Портал hotel.info опубликовал результаты «Барометра гостиничных цен». Как передает АПА-Экономикс, Москва (Россия) обогнала многие европейские города по ценам на гостиничные номера.

В исследовании отмечается рост цен на гостиничные номера, во многих мегаполисах мира. Москва снова всех опередила по ценам на гостиничные номера. Цены на порядок выше, чем были в Лондоне во время Олимпийских игр.

По итогам «Барометра гостиничных цен», Москва снова стала самым дорогим городом для гостей отелей. Цена за гостиничный номер в Москве составила 210 долларов. Столица Великобритании не намного отстает от Москвы, цена составляет 205 долларов. Третье место занимает Стокгольм (190 долларов).

Среди постсоветских городов наряду с Москвой стоит Киев (Украина). Киевские цены на гостиничные номера все еще держатся на довольно высоком уровне. Стоимость проживания в киевском отеле обойдется в 140 долларов (7-ое место).

В таких городах, как Париж, Амстердам, Любляна цены за номера значительно снизились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также, исходя из результатов международных цен, одним из самых дорогих мест является Нью-Йорк, где наблюдается рост цен на 17% выше, чем в прошлом году. В августе на гостиничные номера в городе поднялись до 264 долларов. Значительный рост цен также отмечается в Сингапуре (247 долларов), Сиднее (214 долларов), Гонконге (199 долларов), Буэнос-Айресе (144 долларов) и Стамбуле (114 долларов).
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ