Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане строятся еще 45 отелей

В Азербайджане строятся еще 45 отелей
# 27 сентября 2012 14:28 (UTC +04:00)
Баку. Улькяр Рашидгызы – АПА-Экономикс. Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев принял участие на конференции министров «Кавказ и Центральная Азия - поощрение устойчивого развития в условиях глобальных экономических вызовов», проведенной в столице Австрии Вене.

Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе Министерства культуры и туризма, выступая на мероприятии А.Гараев отметил, что одним из самых больших успехов Азербайджана в сфере развития туризма является строительство отвечающего современным стандартам зимне-летнего спортивно-туристического комплекса «Шахдаг» в горной местности Гусарского района на высоте 1400 - 2500 метров над уровнем моря. После завершения строительства комплекса «Шахдаг» он будет принимать 10 тыс. туристов ежедневно. По окончании строительства комплекса здесь будет открыто около 5 тыс. рабочих мест.

Министр также сообщил, что работы, проводимые в туристическом секторе, положительно влияют на приток туристов в Азербайджан. В прошлом году впервые число иностранцев, приехавших в Азербайджан, превысило 2 млн. человек - республика приняла 2 млн. 239 тысяч гостей, что на 14% больше по сравнению с 2010 годом.

Сегодня в Азербайджане функционируют 508 отелей и объектов гостиничного типа. Число размещенных в них туристов, более 50% которых являются иностранными гражданами, выросло на 16,3% по сравнению с 2010 годом. Только в прошлом году было построено и сдано в эксплуатацию 30 отелей и объектов гостиничного типа. По словам министра, строятся еще 45 отелей. В стране функционируют 178 туристических компаний.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ