Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завтра в Баку начинает работу международная строительная выставка - ФОТО

Завтра в Баку начинает работу международная строительная выставка - <font color=red>ФОТО</font>
# 16 октября 2012 12:01 (UTC +04:00)
Баку. Эльнур Гусейнгулуев – АПА-Экономикс. Завтра в Баку начинает работу 18-я Азербайджанская международная выставка «Строительство» (BakuBuild-2012), которая ознаменует собой начало Каспийской строительной недели. BakuBuild поддерживается Министерством экономического развития, Государственным комитетом по градостроительству и архитектуре, Национальной конфедерацией предпринимателей, а также Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (Azpromo). Организаторами BakuBuild выступают британская компания ITE Group PLC и ее партнер - компания Iteca Caspian LLC.

На проведенной сегодня пресс-конференции исполнительный директор ITE Group Эдвард Струн сообщил, что Каспийская строительная неделя впервые занимает полностью все три зала Бакинского Экспо-Центра, а также коридор и новую наружную площадку, демонстрируя 20%-й рост выставочной площади.

В BakuBuild-2012 принимают участие 455 компании из 31 страны мира. «60% участников выставки это постоянные экспоненты, которые уже не первый год используют выставку как эффективную площадку для продвижения своей продукции на рынок Каспийского региона. Одной из традиций выставки BakuBuild является активное участие коллективных стендов. В этом году на BakuBuild принимают участие 7 коллективных экспозиций. Среди них постоянные участники выставки - национальные группы из Финляндии, Германии, Италии, Ирана, Испании, Португалии. Дебютирует в этом году греческая национальная группа, которая участвует при поддержке торгово-промышленной палаты Греции HEPO».

По-прежнему сохраняют интерес к азербайджанскому рынку турецкие производители, резервируя за собой большие площади на выставке. «Увеличились площади, занимаемые китайскими компаниями. Увеличивается год от года и количество местных участников, которые в этом году составляют 35%. С каждым годом состав экспонентов пополняется новыми участниками, которые в этом году составляют 30%».

Проектный руководитель выставки Самира Теймурова отметила, что совместно с BakuBuild пройдет 4-я международная выставка «Отопление, вентиляция, кондиционирование, водоснабжение, сантехника, технологии по охране окружающей среды, бассейны и возобновляемая энергия» (Aqua-Therm Baku) и 5-я Юбилейная каспийская международная выставка «Охрана, безопасность и средства спасения» (CIPS-2012). В этом году Aqua-Therm Baku соберет на своей площадке 78 компаний из Азербайджана, Италии, России, Турции, а также местные представительства стран-производителей из Бельгии, Китая, Финляндии, Швеции, Японии и других стран. На CIPS-2012 компании из Азербайджана, Италии, России, Украины, Турции представляют высокотехнологичные продукты, включая новейшие образцы оборудования, современные технологии, практически во всех областях и сферах обеспечения безопасности.

Деловая программа, которая традиционно сопровождает работу выставки, включает презентации, семинары, мастер-классы. Так, актуальную тему нового градостроительного кодекса Азербайджана затронет семинар «Новый градостроительный и строительный кодекс Азербайджана: вопросы практического применения».

Выставка продлится до 20 октября.

Выставка

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ