Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошла «Конференция дружбы»

В Баку прошла «Конференция дружбы»
# 19 октября 2012 11:36 (UTC +04:00)
Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Сегодня в Баку прошла «Конференция дружбы», посвященная туристическому потенциалу Азербайджана и Австрии. Конференция была организована Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) и Австрийско-азербайджанской торговой палатой при поддержке Министерства экономического развития Азербайджана.

Как сообщает АПА-Экономикс, в мероприятии с обеих сторон приняли участие официальные лица, бизнесмены от сфер туризма, логистики, строительства, архитектуры. Конференция преследовала цель демонстрации имеющихся туристических возможностей двух стран, увеличение перспективных проектов и расширение связей между бизнесменами.

Председатель Почетного совета Австрийско-азербайджанской торговой палаты Петер Шайдер выступил на тему расширения связей между двумя странами в различных сферах, особенно туристической.

Заместитель министра культуры и туризма Азербайджана Назим Самедов отметил большое внимание, уделяемое Азербайджаном развитию туризма в стране. Он отметил, что если в 2001 году в Азербайджане действовали 69 гостиниц, то в 2006 году уже 288, а в первой половине 2012 года эта цифра достигла 506-ти. Кроме того, в настоящее время в стране строятся еще 50 гостиниц.

Посол Австрии в Азербайджане Сильвия Майер-Кайбич рассказала о сотрудничестве Азербайджан-Австрия, в том числе об отношениях в туристической сфере. По ее словам, только в 2011 году Австрию посетили 34,6 млн. туристов и доход от этой сферы составил 30,5 млрд. евро.

На сессиях в рамках конференции были обсуждены туристические возможности обеих стран, реализуемые в данной сфере проекты, опыт Австрии в туристической сфере и др.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ