Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель Союза писателей Грузии желает, чтобы ограничения на ее въезд в Азербайджан были сняты

Председатель Союза писателей Грузии желает, чтобы ограничения на ее въезд в Азербайджан были сняты
# 04 декабря 2012 14:37 (UTC +04:00)

Баку. Малахат Наджафова-АПА. Поэтесса, председатель Союза писателей Грузии Маквала Гонашвили надеется, что ограничения на ее въезд в Азербайджан, введенные после недавнего посещения ею Нагорного Карабаха, в ближайшее время будут сняты. Как сообщает АПА, М.Гонашвили заявила агентству «Новости-Грузия», что в связи с этим вопросом она направила письма в посольство Азербайджана в Грузии и Союз писателей Азербайджана. Она рассчитывает, что ответ на них придет в скором времени. «В МИД Грузии мне сообщили, что я временно должна воздержаться от поездок в Азербайджан. Ни одного слова о политике на том вечере в Нагорном Карабахе сказано не было. Я надеюсь, что ограничение на въезд в Азербайджан временное», - заявила она.

Поэтесса выразила сожаление в связи с тем, что эта поездка огорчила ее азербайджанских друзей: «Быть может, мой поступок закроет для меня дверь в Азербайджан, но гораздо печальнее, если для меня закроются сердца моих азербайджанских друзей».

Напомним, Гонашвили 17-18 ноября посетила Нагорный Карабах и выступила на Вечере поэзии. После этого глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев выступил с резким заявлением, в котором было отмечено, что Гонашвили включена в «список нежелательных гостей» Азербайджана. Вышеупомянутый визит осудил и Союз писателей Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ