Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась презентация движения «Эл»

Состоялась презентация движения «Эл»
# 12 марта 2013 15:13 (UTC +04:00)

Баку. Рамиль Мамедли – АПА. Сегодня в Баку состоялась презентация движения «Эл». Как сообщает АПА, в церемонии, проходившей в офисе движения, приняли участие лидеры политических партий, представители гражданского общества, посольств США, Франции, Германии, ОБСЕ и Евросоюза.

Председателем правления движения был избран Эльдар Намазов. Он проинформировал о деятельности Инициативной группы, сообщил о создании инициативных групп уже в 35 городах и районах. В Инициативной группе представлены профессор Эльдар Аббасов, политолог Зафар Гулиев, политик Кочари Нагибейли, бывший президент Национального олимпийского комитета Махияддин Аллахвердиев, председатель Союза интеллигенции Эльдениз Гулиев и другие.

Председатель ПНФА Али Керимли заявил, что в стране много проблем, в связи с чем активизация демократических сил целесообразна. Лидер партии «Мусават» Иса Гамбар отметил, что самая важная из возлагаемых на политических лидеров задач связана с участием в президентских выборах. Он сказал, что независимо от того, кем являются кандидаты, каждый из них обязан считаться с волей народа: «Этим кандидатом может быть и Эльдар Намазов, и другие наши друзья. Опыт показывает, что даже мы можем ими стать. Это покажет процесс. Но важно изменить положение в стране, добиться демократических преобразований».

Затем было принято заявление движения «Эл». В заявлении говорится, что движение готово сотрудничать со всеми оппозиционными силами страны.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ