Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

С целью подготовки к летнему сезону пройдут мониторинги в туристических объектах Азербайджана

 С целью подготовки к летнему сезону пройдут мониторинги в туристических объектах Азербайджана
# 03 апреля 2013 12:41 (UTC +04:00)

Баку. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. Министерство культуры и туризма Азербайджана с целью подготовки к летнему сезону проведет мониторинги в туристических объектах страны.

Как сообщил глава департамента туризма Министерства культуры и туризма Айдын Исмиев, целью мониторингов является проверка уровня готовности туробъектов к сезону. «В мае совместно с Министерством культуры и туризма Турции в регионах Азербайджана пройдут тренинги для представителей турсферы», - добавил А.Исмиев.

Он отметил, что за последние 2-3 года цены на услуги в гостиницах и объектах гостиничного типа в Азербайджане снизились на 5-10%. «В Азербайджане действует 514 гостиниц и объектов гостиничного типа. С увеличением их количества и ростом конкуренции постепенно будут снижаться и цены».

Затронув вопрос о высоких ценах на туруслуги в Азербайджане по сравнению с Турцией, А.Исмиев заявил, что Министерство туризма Турции создано еще в 1963 году, а с 1983 года началось улучшение инфраструктуры туристических объектов в Анталии: «Там 1500 отелей и большая конкуренция».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ