Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошла презентация туристических возможностей города Канны

В Баку прошла презентация туристических возможностей города Канны
# 15 апреля 2013 14:30 (UTC +04:00)

Баку. Виктория Дементьева-АПА. Делегация французского города Канны провела в Баку презентацию туристических возможностей. Как сообщает АПА, возглавляющий делегацию вице-мэр города Канны, президент Дворца фестивалей и конгрессов Давид Лиснар заявил, что Азербайджан и город Канны обладают большим потенциалом для сотрудничества в сфере туризма.

«На сегодняшний день Канны превратились в международный бренд. Этот город знаменит на весь мир как самый популярный и известный курорт Лазурного берега, так и различными фестивалями», -заявил вице-мэр.

Д. Лиснар отметил, что Канны заинтересованы в привлечении туристов из Азербайджана и развитии культурных связей с этой страной.

Маркетинг-директор Дворца фестивалей и конгрессов города Канны Изабель Ганж рассказала о преимуществах выбора этого туристического направления. Она отметила удобство авиасообщения для азербайджанских туристов – из Баку в Канны можно попасть через Стамбул или Париж; большой выбор отелей. В целом этот небольшой город насчитывает более 130 отелей и резиденций, начиная от отелей класса «люкс» до уютных трехзвездочных отелей.

По словам И. Ганж, туристы, посетившие Канны, могут разнообразно провести свой досуг – посетить многочисленные достопримечательности, сделать шоппинг, стать свидетелем одного из многочисленных фестивалей проходящих в этом городе.

Далее руководители таких известных сетей отелей в Каннах, как «Majestic», «JW Marriott», «Intercontinental Carlton» и другие представили презентации о деятельности своих отелей.

Как заявил журналистам вице-мэр города Канны Д. Лиснар, Канны готовы также поделиться своим опытом с Азербайджаном в сфере проведения крупных мероприятий: «У Баку есть свои преимущества, чтобы проводить тут крупные мероприятия и фестивали. Баку - динамично развивающийся, мультикультуральный город, обладающий богатыми ресурсами, которыми можно воспользоваться. И Канны остаются Каннами, потому что демонстрируют свою идентичность и самобытность. Все это есть и у Баку» -заявил Д. Лиснар.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ