Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку прошел воркшоп для туристических компаний - ФОТО

В Баку прошел воркшоп для туристических компаний - <span style="color: red;">ФОТО
# 19 апреля 2013 14:08 (UTC +04:00)

Бакы. Ниджат Мустафаев – АПА-Экономикс. При организации британской TMI Consultancy и азербайджанской компании TTM Consultancy в Баку состоялся B2B Luxury&MICE Workshop для туристических компаний Азербайджана.

Как передает АПА-Экономикс, в рамках второго по счету воркшопа состоялись деловые индивидуальные встречи в формате b2b между азербайджанскими туристическими компаниями и зарубежными участниками – представителями национальных и региональных офисов по туризму, принимающих компаний (DMC) и 5-звездочных отелей сегмента luxury, медицинских клиник, а также европейских цепочек аутлетов.

Как сообщила АПА-Экономикс директор TMI Consultancy Хелен Ллойд (Helene Lloyd), на данном мероприятии приняли участие около 60 туристических компаний Азербайджана и 30 иностранных компаний, представляющих турфирмы, отели, аутлет центры и т.д.

«Для проведения воркшопа TMI Consultancy и TTM Consultancy проводят совместное маркетинговое исследование, в ходе которого все азербайджанские туристические компании заполняют специальную анкету, которая потом анализируется и используется для назначения индивидуальных деловых встреч между местными компаниями и иностранными участниками. Такой механизм организации встреч является на сегодняшний день уникальным в сфере туристических b2b-мероприятий в Баку», - сказала Х.Ллойд.

Х.Ллойд добавила, что после первого воркшопа, проведенного в Баку в прошлом году, число туристов из Азербайджана в такие страны, как Италия, Греция, Испания, Франция, Великобритания и Швейцария увеличилось: «Надеюсь, что после второго воркшопа число туристов из Азербайджана продолжит расти».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ