Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку проходит заседание рабочей группы по инициативе Шелкового пути

В Баку проходит заседание рабочей группы по инициативе Шелкового пути
# 22 апреля 2013 07:41 (UTC +04:00)

Баку. Ханым Нагиева – АПА. В Баку проходит III заседание рабочей группы по инициативе Шелкового пути Всемирной туристической организации ООН (UNWTO).

Как сообщает АПА, на мероприятии, целью которого является поддержка устойчивого развития туризма по Шелковому пути, а также обеспечение сотрудничества участников инициативы, принимают участие министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев, исполнительный директор UNWTO Золтан Шомоди, а также представители UNWTO, ЮНЕСКО, Всемирной федерации ассоциаций туристских гидов (WFTGA), стран-членов и Азербайджана.

В начале мероприятия с видео-обращением выступил генсек UNWTO Талеб Рифаи. Выступивший министр Абульфаз Гараев сказал, что Шелковый путь исторически создавал новые связи и традиции: «Развитие этого пути принесет странам маркетинг и тесное сотрудничество. Азербайджан играет большую роль в этих связях. Шелковый путь важен не только для стран, принимающих участие на этой конференции, но и для всего туристического мира».

В ходе заседания будет проведена презентация специального туристического проекта для Шелкового пути на 2013 год, также будет обсужден план проекта, краткосрочные и долгосрочные перспективы, интересы участников инициативы, а также эффективность проекта.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ