Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Советник посольства Турции в Азербайджане: «Последние события в Турции не повлияли на поток туристов»

 Советник посольства Турции в Азербайджане: «Последние события в Турции не повлияли на поток туристов»
# 14 июня 2013 14:25 (UTC +04:00)

Об этом АПА-Экономикс сообщил советник по культуре и туризму посольства Турции в Азербайджане Сейит Ахмет Арслан.

По его словам, в Турцию приезжают туристы со всего мира. «Каждый турист желает находиться в удобной и безопасной обстановке в стране, которую собирается посетить. Мы провели точное исследование в этой области с целью определить, на каком уровне находится поток туристов в Турцию на фоне событий последних дней. Ссылаясь на официальное письмо, полученное из нашего министерства, можно утверждать, что в зонах отдыха нет никаких проблем с безопасностью. Как всегда наблюдается туристическая активность. До сегодняшнего дня не было случая отмены рейсов. Будучи Министерством культуры и туризма, мы наблюдаем спокойный поток наших гостей. Среди тех, кто принял решение провести отдых в Турции, не было и малейших признаков волнения».

С.А.Арслан отметил, что в сфере туризма Анталья является маркой. «Наибольший поток туристов наблюдается именно в этом регионе. К концу 2012 года из 32 млн. туристов, 11 млн. провели отдых в Антальи. Следующие места занимают Мугла, Измир и Стамбул. Азербайджанцы посещают различные области Турции, так как, будучи одним народом, они чувствуют себя гражданами нашей страны и проводят в Турции всесторонне комфортный отдых. В последнее время увеличилось количество азербайджанских туристов, посещающих Измир. Мы очень расстроены по поводу событий в Турции. Народ Турции ни разу не был свидетелем подобного. Турция является современной, правовой и демократической с социальной точки зрения страной. В 2014 году в стране пройдут муниципальные выборы. Народ с легкостью продемонстрирует свой выбор. В 2015 году пройдут выборы президента».

По мнению советника, в нынешнем положении население Турции вышло на улицы вовсе не с демократическими целями. «Главное требование - сохранение парка Гези на площади Таксим в центре Стамбула. Молодежь вышла на улицы, чтобы деревья в этом парке не вырубались. Их требования уже приняты во внимание и деревья не будут вырубаться. В сложившейся ситуации позиция Азербайджана абсолютно ясна. Если что-либо подобное происходит в Турции, это, безусловно, расстраивает Азербайджан. Как говорил Ататюрк, радость Азербайджана - это наша радость, горе Азербайджана - это наше горе. Положение каждой из этих стран одинаково, так что их нахождение на разных позициях невозможно».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ