Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число посещающих Монако азербайджанских туристов увеличилось более чем вдвое

Число посещающих Монако азербайджанских туристов увеличилось более чем вдвое
# 05 ноября 2013 13:50 (UTC +04:00)

Баку. Виктория Дементьева – АПА-Экономикс. Сегодня в Баку состоялась презентация туристических возможностей Монако. Как сообщает АПА-Экономикс, президент Дирекции по туризму и конгрессам Монако Гийом Роз заявил на мероприятии, что Княжество Монако заинтересовано в развитии туризма с Азербайджаном и увеличении числа азербайджанских туристов, посещающих страну.

«Мы находим много общего между Монако и Баку. Подобная презентация туристических возможностей Монако проводится впервые и надеемся, что наша страна привлечет большое количество азербайджанских туристов», - заявил Г.Роз.

По его словам, за последние 5 лет число азербайджанских туристов, посещающих Монако, увеличилось более чем в 2,5 раза. Так, если в 2008 году Монако посетили порядка 560 азербайджанских туристов, то в 2012 году их число достигло почти 1 500 человек.

Г.Роз добавил, что хотя Монако является вторым самым маленьких государством в мире, в год здесь проходят порядка 700 мероприятий в сфере культуры и спорта. Это в том числе и известное во всем мире Гран-При Монако, Летние концерты в Княжеском дворце, Весенний фестиваль искусств, Джазовый фестиваль, Бал Роз, а также Международный цирковой фестиваль, в котором принимала участие и труппа из Азербайджана.

По его словам, страна привлекательна для туризма как с точки зрения географического расположения, так и логистики – недалеко расположен аэропорт Ниццы. В Монако большое количество комфортабельных отелей, 92% отелей княжества – отели категории «люкс».

«Монако - одна из самых безопасных стран в мире. Она может привлечь желающих просто отдохнуть туристов, любителей шоппинга и походов в казино», - заявил Г.Роз, отметив, что отдых в этой стране ориентирован на туристов с доходом выше среднего: «Посетить Монако – это мечта, а мечта не может быть дешевой».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ