Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Азербайджане строится новый 5-звездочный отель

В Азербайджане строится новый 5-звездочный отель
# 13 февраля 2014 12:59 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. В Азербайджане в зимне-летнем туристическом комплексе «Шахдаг» строится новый 5-звездочный гостиничный комплекс категории люкс.

Общая площадь отеля, входящего в комплекс, составляет более 22 тыс. квадратных метров. Здесь будет 164 номера. В отеле будут построены различные рестораны, кафе и бары, 3 бизнес номера, конференц-зал на 130 человек, спортзал, SPA-центр, бассейн и другие объекты. Под зданием будет построена автостоянка на 77 мест.

Отметим, что новый отель строится напротив недавно сданного в Шахдаге в эксплуатацию отеля Pik Palace. Согласно планам на ближайшее будущее, на расположенной между двумя этими зданиями территории будут построены рестораны, магазины и другие объекты обслуживания как для клиентов средней категории, так и для VİP клиентов. Другой план включает в себя строительство ресторана на вершине Шахдага.

Генеральный менеджер отеля Pik Palace Клайв Смит отметил, что помимо всего перечисленного в туристическом комплексе «Шахдаг» будут построены Aqua park, площадка для гольфа и виллы для туристов. По его словам, в комплексе в конце февраля планируется и открытие площадки для фигурного катания. Менеджер добавил, что отель Pik Palace, состоящий из 6 этажей и 167 номеров, предлагает 118 номеров Deluxe, 16 - Junior Suite, 32 - Executive Suite и 1 - Royal Suite.

В гостинице действуют кафе Chocolat, рестораны и бары Alpina Brasserie&Wine Bar, Fujisan Restaurant&Bar, а также фитнес и SPA-салон The Club, зал Akasiya.

Отметим, что данный центр отдыха спроектировала ведущая архитектурная компания Reardon Smith Architect, специализированная на люксовых отелях и курортных комплексах. Интерьер-дизайн принадлежит WA International.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ