Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Генсек ВТО выступил с докладом о ситуации в туристическом секторе и перспективах его развития

Генсек ВТО выступил с докладом о ситуации в туристическом секторе и перспективах его развития
# 04 апреля 2014 09:11 (UTC +04:00)

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил генсек Всемирной туристической организации Талеб Рифаи. Он отметил, что рост турсектора в Азии, Тихом океане и Африке составил 6%, в Европе – 5%. В Центральной и Восточной Европе развитие туризма составило 7% в каждой.

«Доходы от туризма, полученные в 2013 году, еще не подсчитаны. Однако мы ожидаем, что рост в данной сфере составит 1,5 млрд. долларов. На долю туристов европейских стран приходятся 52% средств, расходованных туристами в мире». Т.Рифаи сообщил, что по прогнозам рост туристической сферы в 2014 году составит более 4%. «Рост в Азии и регионе Тихого океана ожидается на уровне 6%, в США и Европе – 4-5%. Показатели по США и Европе на низком уровне, но они стабильные».

Генсек добавил, что в развитии туризма важную роль играют упрощение визового режима, налоги и транспорт. «В ВТО есть база данных, мы в курсе ситуации и знаем недостатки в визовой сфере любой страны. Для получения визы в 67% странах мира надо обращаться в консульство. Это не хороший показатель. Однако есть прогресс, этот показатель в 2012 году составлял 77%. Показатель упрощения визового режима в странах Юго-Восточной Азии намного выше. Только 11% туристов должны получить визу для посещения стран Юго-Восточной Азии».

Т.Рифаи подчеркнул важность «умного налога» для развития туризма. «В 51% стран мира люди предпочитают возвращаться в свою страну на самолетах. Поэтому надо обратить внимание на развитие воздушного транспорта».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ