Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Амир «Сумгаитского джамаата» взят в плен в Сирии - ЭКСКЛЮЗИВ

Амир «Сумгаитского джамаата» взят в плен в Сирии - ЭКСКЛЮЗИВ
# 15 апреля 2014 13:08 (UTC +04:00)

Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Азербайджанский боевик взят в плен в Сирии.

Согласно информации, полученной АПА, в плен попал Агиль Гаджиев по прозвищу Талыш Агиль – амир «Сумгаитского джамаата», воюющего в составе вооруженной группировки «Джунду Шам».

А.Гаджиева схватили члены вооруженной группировки «Фронт аль-Нусра», и по законам шариата в его отношении был вынесен смертный приговор. Сообщается, что в ближайшие дни он будет казнен.

Сотрудники Сумгаитских правоохранительных органов сообщили АПА, что Агиль Таги оглу Гаджиев родился в селе Болади Лянкяранского района. Он женился в Сумгаите на женщине, которая является членом секты хавариджитов. Несколько лет тому назад А.Гаджиев уехал в Сирию вместе со своей семьей.

По словам сотрудников правоохранительных органов, им известно, что А.Гаджиев находится в Сирии, но о взятии его в плен никакой информации они не имеют.

Отметим, амир хавариджитов в Сумгаите Эльчин Акберов был задержан в связи с вооруженным конфликтом между хавариджитами и салафитами 11 декабря прошлого года в Сумгаите. Во время инцидента жители города Анар Рагимов и Эльмар Мамедли получили ножевые, а жители поселка Тезе Джорат Эльшан Мусаев и Эльнур Назаралиев – осколочные ранения.

В результате оперативно-розыскных мер, принятых сотрудниками органов полиции и прокуратуры, задержаны 17 участников этого тяжкого преступления.

При обыске в квартирах у задержанных было обнаружено и изъято 110 г гашиша, 5 кг вещества, похожего на ртуть, 44 экземпляра запрещенной религиозной литературы и 30 дисков, 1 граната F-1, 1 запал, 123 автоматных патрона и др.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ