Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Компания Turkish airlines - мировой бренд международного авиасообщения - Фотосессия

 Компания Turkish airlines - мировой бренд международного авиасообщения - Фотосессия
# 11 июня 2014 10:13 (UTC +04:00)

Мы получили огромное удовольствие от общения с представителями этой авиакомпании, узнали историю её создания, ознакомились со статистикой, участвовали в некоторых обязательных процессах подготовки пилотов, познакомились с «кухней» компании. Масштабы этого микрокосмоса под названием Turkish airlines нас поразили содержанием и объёмом его деятельности и, конечно же, достижениями, составляющими которых являются: безопасность полётов, уровень подготовки экипажа, комфорт пассажиров, экономия, следование расписанию.

На сегодняшний день Turkish airlines осуществляет полёты в 105 стран мира, по 256 направлениям, 211 из которых являются международными. Тем самым она заслуженно является первой авиакомпанией мира по количеству обслуживаемых в международном масштабе направлений. По данным Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) турецкие авиалинии, начиная с 2003 года, стабильно развиваются во всех направлениях. Три года подряд с 2011 по 2013г.г. Turkish airlines лидировала как лучшая авиакомпания Европы. В 2013 году она стала лучшей авиакомпанией мира по питанию в Бизнес Классе. В 2011-2012 годах – лучшей авиакомпанией мира по местам Премиум Эконом Класса. В 2012 году Turkish airlines – вторая авиакомпания мира с лучшим Премиум Эконом Классом. Также в 2012 году – вторая в мире авиакомпания с лучшим питанием в Премиум Эконом Классе. И, наконец, в 2011-2013 годах – лучшая авиакомпания в Южной Европе.

Особое внимание наших читателей хотелось бы уделить вопросам техники организации полёта, а именно процессу подготовки пилотов. Данный подготовительный курс охватывает двухгодичный период. Нам предоставили возможность очутиться в реальной атмосфере полёта в кабине пилотов. Кабина, оснащённая современным техническим оборудованием, является симулятором настоящей кабины, от которой зависит жизнь людей. При помощи специальных программ, позволяющих менять и настраивать разные погодные условия и симулировать непредвиденные ситуации, пилотам предоставляется возможность испытать свою мастерство и повысить квалификацию в реальном режиме экстренных обстоятельств и опасности. Для гостей из Азербайджана программа была настроена на режим повышенной туманности, снежных осадков, грозы и молнии, а также встречного самолёта.

Кто и как кормит нас на борту самолётов турецких авиалиний.

Эту нишу занимает компания «Turkish Do and Co», головной офис которой находится в Стамбуле. Основанная в Австрии в 1981 году компания “Do and Co” занимается пищевой отраслью в нескольких направлениях: поставка продуктов питания ряду авиа- и железнодорожных компаний, отельный бизнес, ресторанный бизнес, обеспечение ряда мероприятий международного уровня, таких как Формула 1 и Чемпионат Европы UEFA 2012, VİP питанием. В 2007 году компания начинает сотрудничество с Turkish airlines. На сегодняшний день 70% оборота компании “Do and Co” приходится на обслуживание Turkish Airlines. Компания располагает персоналом в количестве 16.000 человек, ассортимент блюд составляет 750-800 разновидностей. Представители наших СМИ воочию увидели работу профессиональных поваров в условиях чистоты и контроля качества продуктов, а также провели дегустацию готовых блюд и сладостей, которые, пройдя упаковочные конвейеры, поступают на борт самолётов.

Не меньшее впечатление на гостей из Азербайджана произвело посещение зала лаунж в аэропорте Ататюрк. Турецкие авиалинии пересмотрели концепцию зала для обладателей карт Miles&Smiles Elite, Elite Plus, владельцев членских билетов Star Alliance Gold и пассажиров бизнес-класса. Пространство, обладающее космическими формами, стилизовали под частные апартаменты. Всю площадь разбили на отдельные зоны. Лаунж, рассчитанный на 2000 пассажиров, включает: зал ожидания, библиотеку, кинотеатр, бильярд, комнаты для релаксации, душевые кабины, игровую и спальную комнату для детей, туалетные комнаты для инвалидов, а также отдельно - молельную комнату. К услугам пассажиров шведский стол с большим выбором холодных закусок, салат-бар, супы и горячие блюда, разнообразные сладости, пирожные, торты, холодные и горячие напитки. Также в их распоряжении имеется бесплатный доступ в интернет, факс, музыка, просмотр фильмов в отдельном зале, местные и иностранные газеты. В сочетании с современным дизайном приятно поражает мягкость и округлость форм комфортной мебели.

Представители наших СМИ встретились с первым вице-президентом по маркетинговым продажам в Turkish airlines Зией Караташем, который ответил на вопросы журналистов и рассказал об основных приоритетах развития компании в ближайшие годы. Например, в 2014 году в Турции ожидается перевозка 124 млн. пассажиров, из которых примерно половина будет перевезена на самолетах авиакомпании Turkish airlines. Отмечая европейское направление полётов, осуществляемых турецкими авиалиниями, господин Караташ назвал некоторые цифры: на сегодняшний день они охватывают 451 страну ЕС и все столицы Европы, исключая Братиславу, в связи с её ближайшим к Вене расположением. Далее вице-президент рассказал о восточном направлении, имея в виду 20 стран Дальнего и 14 стран Среднего Востока. Он назвал 2 страны Южной и Северной Америки, а также страны Африки. В связи с этим непрерывно растёт потребность в увеличении количества парка самолетов. О развитии ведущей турецкой авиакомпании говорит и тот факт, что в 2005 году в парк этой компании входило 85 самолётов, в 2014 году показатель может достигнуть 267 самолётов.

Также на конференции, проведённой турецкой стороной, обсуждались вопросы дальнейшего двустороннего сотрудничества наших стран в данной сфере. Сегодня турецкие авиалинии совершают полёты в три города Азербайджана: Баку, Гянджа, Нахчыван. Планируется открытие нового направления в Лянкяран.

После пресс-конференции гостям была предоставлена возможность побывать в известных исторических местах Стамбула, насладиться красотой города и просто получить удовольствие от общения с гостеприимным народом, который всё делает для того, чтобы полёт и пребывание на их земле оставили самые положительные эмоции и впечатления.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ