Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Операционный Комитет Европейских Игр Баку-2015 организовал первый семинар по вопросам коммуникаций

Операционный Комитет Европейских Игр Баку-2015 организовал первый семинар по вопросам коммуникаций
# 26 сентября 2014 15:14 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Сегодня операционный Комитет Европейских Игр Баку-2015 организовал сегодня первый семинар по вопросам коммуникаций для представителей Европейских Национальных Комитетов, руководителей департаментов по связям с общественностью и представителей международных СМИ.

Как сообщает АПА, двухдневная программа предусматривает приезд 62 делегатов со всей Европы, которые посетят объекты проведения соревнований во время Европейских игр и примут участие в семинарах для получения последней информации о подготовке к Европейским играм.

Различные департаменты Операционного Комитета Европейских Игр Баку-2015 проведут презентации для присутствующих, включая руководящий персонал департаментов спорта, транспорта, работы с прессой, телевещания и коммуникаций.

Главный операционный директор Европейских Игр Баку 2015 Саймон Клегг заявил: «Мы планируем построить новые взаимоотношения с командами, работающими в сфере массовых коммуникаций в Национальных олимпийских комитетах, а также с представителями международных СМИ, которые будут освещать Первые Европейские Игры. Поддержка и сотрудничество с участниками данного семинара очень важна для нас в части просвещения европейского континента и распространения информации о том какими захватывающими будут Европейские Игры в Баку следующим летом, а также в повышении уровня осведомленности о проводимой нами в этом направлении работы здесь в Азербайджане».

В целом, более 1,000 журналистов со всего континента, как ожидается, посетят Европейские Игры в Баку, наряду с официальными лицами с каждой страны, ответственными за массовые коммуникации.

Директор по коммуникациям Британской Олимпийской Ассоциации, господин Адриан Бассетт отметил, что в эти выходные будет предоставлена чрезвычайно ценная возможность узнать больше об Европейских Играх и понять, как именно будет работать Операционный Комитет Баку-2015 во время игр: «Для многих стран Европы впервые представится возможность участвовать на соревнованиях в Азербайджане, и, в этой связи, очень важно посетить страну и полностью подготовиться к событию, которое станет фантастическим для наших спортсменов следующим летом».

Более 6,000 атлетов будут состязаться в течение 17 дней соревнований в следующем году, в то время, как представители прессы, онлайн медиа, радио и телевидения обязуются освещать игры.

Директор по коммуникациям Европейских Игр Баку-2015 Уильям Луи-Мари заявил: «Для нас очень важно обеспечить полную вовлеченность Национальных Олимпийских Комитетов в Европейские Игры, и мы тесно работаем с ними для того, чтобы Первые Европейские Игры имели оглушительный успех. Данный семинар предоставит отличную возможность для эффективного распространения информации об играх Национальным Олимпийским Комитетам, их спортсменам, представителям СМИ и фанатам по всей Европе».

Европейские Игры 2015 в Баку являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Девять из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Летних Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Спорт

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ