Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку состоялась презентация изданной на азербайджанском языке книги Чингиза Айтматова «Рассказы»

В Баку состоялась презентация изданной на азербайджанском языке книги Чингиза Айтматова «Рассказы»
# 12 ноября 2014 12:13 (UTC +04:00)
Баку. Джавид Зейналлы – АПА. В посольстве Кыргызстана в Азербайджане состоялась презентация изданной на азербайджанском языке книги Чингиза Айтматова «Рассказы».
Как сообщил АПА руководитель пресс-службы Союза Писателей Азербайджана Хаял Рза, в мероприятии, организованном по инициативе и при организационной поддержке посольства, присутствовали глава департамента по странам Европы и Америки МИД Кыргызстана Канат Турсункулов, посол Кыргызстана в Азербайджане Айджигит Буранов, председатель СПА, народный писатель Анар и депутаты.
Председатель СПА Анар поделился своим мнением по поводу издания книги и отметил, что книга «Рассказы» является образцом удачного перевода.
Посол А.Буранов сказал, что его очень обрадовало издание книги «Рассказы» Чингиза Айтматова в серии «Мастера рассказа» издательства «Altun kitab».
Переводчики Ибрагим Ильяслы и Тарана Гулиева поделились впечатлениями от вошедших в книгу 9 рассказов, а также говорили об интересных деталях, с которыми они столкнулись во время перевода.
На мероприятии от имени посольства переводчикам книги были вручены награды.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ