Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Абульфас Гараев: «В прошлом году на объектах зимнего туризма «Шахдаг» и «Туфан» было очень много людей»

Абульфас Гараев: «В прошлом году на объектах зимнего туризма «Шахдаг» и «Туфан» было очень много людей»
# 02 декабря 2014 12:15 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции сказал министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев.

По его словам, министерство советует гостиницам и предприятиям, занимающимся вопросами организации питания : «Хочу на сто процентов уверить вас, что в связи с зимним туризмом в пределах объектов «Шахдаг» и «Туфан» цены не повысятся. Наоборот, людям будут предоставлены еще более качественные услуги».

Министр добавил, что зимний туризм в Азербайджане откроется 20-25 декабря: «Будут проведены специальные тренинги для представителей туристических компаний. Основное недовольство связано с катанием на лыжах и осуществлением мер безопасности. Представьте себе, что в прошлом году за один день на зимних туристических объектах побывали 1800 человек. Возникала давка, были недовольства. Но с этого года желающие отдохнуть на этих объектах смогут с помощью интернета заранее сообщить о своих размерах туристической фирме, и во время катания на лыжах не будет уходить время на осуществление мер безопасности, предоставление одежды. Люди должны понимать, что катание на лыжах опасный, рискованный и экстремальный вид спорта. В прошлом году, мы видели фотографию человека на лыжах в галстуке и с телефоном в руках. Мы улыбнулись, но в этом нет ничего смешного. Безопасность людей должна быть обеспечена как самими людьми, так и сотрудниками данного туристического центра».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ