Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство культуры и туризма Азербайджана: Деятельность в Азербайджане организующей туры в Нагорный Карабах британской компании может быть запрещена

Министерство культуры и туризма Азербайджана:  Деятельность в Азербайджане организующей туры в Нагорный Карабах британской компании может быть запрещена
# 12 января 2015 15:24 (UTC +04:00)

Об этом АПА сообщил руководитель отдела по связи с общественностью и информации Министерства культуры и туризма Азербайджана Вюгар Шихаммедов.

По его словам, сейчас этот вопрос подробно расследуется: «Мы читали статью в газете «The Guardian» о туре на оккупированные территории Азербайджана, а также увидели программы туров на сайте компании «Regent Holiday», которая упоминается в статье. На сайте предлагаются туры и в Азербайджан. На многих сайтах могут быть распространены информации провокационного характера об Азербайджане, но мы должны исследовать эти вопросы и держать их в поле зрения. Следует выяснить, с кем эта компания сотрудничала в Азербайджане. Наши соответствующие структуры занимаются этим вопросом, вскоре дополнительная информация будет сообщена прессе. Возможно, согласно законодательству, будет дана инструкция Азербайджанской Ассоциации туризма и местным туркомпаниям не сотрудничать с этой структурой. Чтобы предотвратить подобное в будущем будут приняты другие необходимые меры».

В.Шихаммедов добавил, что Министерство культуры и туризма Азербайджана осуждает подобные прецеденты, которые противоречат международному праву: «Территориальная целостность Азербайджана признана ООН. Иностранные компании, занимаясь бизнес-деятельностью и организацией туров, должны серьезно соблюдать принцип территориальной целостности».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ