Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вагиф Самедоглу похоронен поблизости от могилы Самеда Вургуна - ФОТОСЕССИЯ - ОБНОВЛЕНО

Вагиф Самедоглу похоронен поблизости от могилы Самеда Вургуна  - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ  - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 29 января 2015 12:33 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, В.Самедоглу был похоронен поблизости от могилы своего отца, народного поэта Самеда Вургуна на I Аллее почетного захоронения.

Были прочитаны молитвы за упокой души усопшего.

***

14:37

Баку. Джавид Зейналлы – АПА. В Академическом национальном драматическом театре началась церемония прощания с народным поэтом Вагифом Самедоглу.

Как сообщает АПА, в церемонии прощания участвуют члены семьи, председатель Союза писателей Азербайджана Анар, госсоветник Кямал Абдулла, вице-премьер Эльчин Эфендиев, завотделом Администрации президента Фатьма Абдуллазаде, министр связи и высоких технологий Али Аббасов, замминистра культуры и туризма Адалят Велиев и другие.

Народный писатель Анар назвал смерть В.Самедоглу большой потерей для азербайджанской литературы: «Семья Самеда Вургуна потеряла своего младшего сына, азербайджанская литература – великого поэта, а я – своего друга. Хоть Вагиф и писал про смерть, но он очень любил жизнь. Он научил нас жить как мужчина, встречать смерть как мужчина».

Госсоветник Кямал Абдулла сообщил, что смерть В.Самедоглу большая потеря для азербайджанской литературы: «Найти человека такого же раскрепощенного внутри как Вагиф Самедоглу сложно. Его любовь к жизни, улыбка будут жить в сердце каждого. В.Самедоглу был человеком со своим взглядом на мир, со своей философией».

Замминистра культуры и туризма Адалят Велиев, народный поэт Нариман Гасанзаде, депутат Низами Джафаров и другие поделились мыслями о В.Самедоглу.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ