Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр: «Рекомендовано пересмотреть ценовую политику во всех отелях регионов»

Министр: «Рекомендовано пересмотреть ценовую политику во всех отелях регионов»
# 16 июля 2015 13:44 (UTC +04:00)
Баку. Джавид Зейналлы - АПА. «Специально пишут, что отели трех или четырехзвездочные. Но на самом деле стандарты этих отелей не соответствуют стандартам предлагаемых услуг. Поэтому мы уже будем требовать установления цен в рамках законодательства».
Как сообщает АПА, об этом сказал министр культуры и туризма Абульфас Гараев. Он отметил, что рекомендовано пересмотреть ценовую политику во всех отелях регионов: «Главам исполнительных властей в районах, местным предпринимателям, различным структурам уже рекомендовано, чтобы построенные отели или шаги, предпринимаемые для развития туризма, обязательно соответствовали стандартам министерства. На сегодняшний день в законодательстве нет вопросов обязательной стандартизации. Мы считаем, что сегодня при строительстве какого-либо отеля, мотеля, гостевого дома предприниматель обязательно сверял его стандарты со стандартами Минкульта. Поскольку эти стандарты серьезно повлияют и на регулирование цен».

Министр добавил, что ежесезонно в отелях проводятся мониторинги: «Эти мониторинги покажут нам конкретную картину, как с точки зрения качества, так и с точки зрения цен. Со своей стороны мы можем обеспечить соответствие качества цене. Безусловно, это не дело одного-двух дней. В этом сезоне нам будет ясна полная картина, после чего, проанализировав, в ближайшее время мы примем решение и дадим рекомендации в связи с более аргументированными ценами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ