Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Открылся Гейгельский Национальный парк - ФОТОСЕССИЯ

Открылся Гейгельский Национальный парк - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 11 августа 2015 15:55 (UTC +04:00)

Как сообщает западное бюро АПА, после того, как в 2008 году Гейгелю был дан статус Национального парка для улучшения здесь экологического состояния и построения новой туристической инфраструктуры были приняты основательные меры. В связи с открытием Гейгельского Национального парка здесь для охраны природы и экосистемы Министерством экологии и природных ресурсов ведется постоянный контроль.

Представитель Департамента защиты биологической разновидности и особо охраняемых природных территорий Министерства экологии и природных ресурсов Вагиф Джавадов отметил, что раньше на территории ситуация была хаотичная:

«На территорию Гейгеля приезжал кто хотел, и как хотел, были случаи купания в озере, загрязнения природы, нанесения ей вреда. Сейчас нашей основной целью является защита биоразнообразия и экологической среды на данной территории. В связи с этим, туристы должны следовать правилам, подготовленным нами и подтвержденным Кабмином».

Отметим, что согласно правилам каждый водитель, который въехал на территорию парка должен купить билет стоимостью 2 маната. Затем автомобиль должен быть припаркован в специальном месте. Каждый час автостоянки стоит 50 копеек. Также будут выделены специальные автобусы для туристов без автомобиля. Наряду с этим, на территории Национального парка будут функционировать рестораны, кафе и гостиницы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ