Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялась церемония открытия IV международной книжной выставки-ярмарки

Состоялась церемония открытия IV международной книжной выставки-ярмарки
# 16 сентября 2015 14:05 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на церемонии открытия приняли участие заместитель премьер-министра Эльчин Эфендиев, министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, председатель Союза писателей Азербайджана Анар и другие.

А.Гараев отметил, что интерес к уже традиционной книжной выставке-ярмарке растет с каждым годом: «Книжное и полиграфическое дело в Азербайджане расширяется, развивается. Изданные министерством культуры и туризма книги отличаются высоким полиграфическим качеством и демонстрируются на влиятельных книжных выставках мира. Если раньше в книжных выставках-ярмарках было до 30 изданий, сейчас их число достигает 120. В организованных нами книжных выставках участвуют около 30 стран».

На выставке были представлены издательства, полиграфические учреждения и прочие структуры из Турции, России, Узбекистана, Ирана, Египта, Нигерии, Боснии и Герцеговины, Германии, Албании, Словакии, Сербии, Молдовы, Украины, Беларуси, Эстонии и Греции.

Для участия на выставке прошли регистрацию свыше 100 местных издательств и прочих заинтересованных структур. На организованной министерством уже в 4 раз выставке издательства независимо смогут проводить мероприятия, встречи с читателями и писателями.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ