Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Абульфас Гараев считает, что напряженность в отношениях между Турцией и Россией повлияет на туристический рынок Азербайджана

Абульфас Гараев считает, что напряженность в отношениях между Турцией и Россией повлияет на туристический рынок Азербайджана
# 30 ноября 2015 09:16 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. «Я не намерен радоваться проблемам какой-либо страны. Турция для Азербайджана является важным туристическим примером мирового уровня. В большинстве случаев мы берем с них пример. Но напряженность в отношениях между Турцией и Россией приведет к тому, что российские туристы уже не будут отправляться на отдых в Турцию. Азербайджан должен отреагировать на эти процессы».

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, комментируя возможность увеличения потока российских туристов в Азербайджан в связи с ухудшением отношений между РФ и Турцией.

По его словам, Ассоциация туризма Азербайджана совместно с AZAL проводит ряд работ: «Были проведены переговоры с отелями, утверждены новые пакеты. Ведется соответствующая работа как в Москве, так и в других регионах РФ для привлечения туристов в Азербайджан. Мы заинтересованы в достойном представлении азербайджанского туризма в России».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ