Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Грузия теряет азербайджанских туристов из-за девальвации маната

Грузия теряет азербайджанских туристов из-за девальвации маната
# 11 января 2016 12:59 (UTC +04:00)

Баку. Вюсал Набиев - АПА-Экономикс. Грузия теряет туристов из Азербайджана - девальвация маната нанесла очередной удар по туристической индустрии страны.

Как сообщает АПА-Экономикс, об этом пишет грузинский портал Bizzone. В особенности это касается горнолыжных - Бакуриани и Гудаури, куда традиционно в большом количестве приезжали азербайджанцы, в особенности под новый год. Сейчас там явно ощущается их нехватка.

Традиционно 80-90% туристов на зимних курортах были граждане Азербайджана, и небольшие семейные гостиницы в основном зависели от визитеров из соседней страны. В нынешнем году ситуация изменилась - опрошенные владельцы отелей заявляют о сокращение числа отдыхающих - главным образом азербайджанцев. Причиной этого является 50%-ное падение курса маната.

«Нашими основными клиентами были азербайджанцы, но теперь их поток сократился. Уменьшилось также количество местных туристов. Азербайджанцы не приезжают в таком количестве как раньше из-за экономических сложностей. Из-за девальвации маната у них резко снизились доходы, и теперь у них нет денег на такого рода поездки», - заявили в одном из отелей.

В среднем в гостиницах стоимость 1-местного номера составляет 60-100 долларов, люкса – 200-300 долларов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ