Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Мубариз Гурбанлы: «Религиозная община мечети «Рагима Ханум» в Нардаране будет зарегистрирована»

Мубариз Гурбанлы: «Религиозная община мечети «Рагима Ханум» в Нардаране будет зарегистрирована»
# 21 января 2016 12:18 (UTC +04:00)

Об этом АПА заявил председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы. По словам М.Гурбанлы, согласно правилам, ИВ района предоставляет справку о юридическом адресе общины. Затем этот документ вместе со справкой отправляется в УМК и Госкомитет: «После этого община официально регистрируется и представляется соответствующий документ. Я сегодня говорил с руководителем ИВ района. Процесс идет. Для того чтобы община была зарегистрирована должны обратиться минимум 50 человек. Из мечети «Рагима Ханум» обратились 53 человека. Сейчас обращение рассматривается, и Иншааллах община будет зарегистрирована».

Председатель комитета отметил, что после того, как эта община пройдет регистрацию, она сможет возобновить свою деятельность в Нардаране. Этот вопрос будет решен и с другими общинами мечетей Нардарана, которые не прошли регистрацию.

Отметим, что в поселке Нардаран только Джума мечеть прошла регистрацию. В связи с тем, что мечети «Рагима Ханум», «Гулам Али», «Кичик» и «Ага» не прошли регистрацию, их деятельность была приостановлена. Председатель Государственного комитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы заявлял о том, что эти мечети должны собрать необходимые документы, представить их в УМК. В свою очередь, УМК даст свое заключение и представит документы в Госкомитет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ