Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Москве cостоялось открытие туристического представительства Азербайджана

В Москве cостоялось открытие туристического представительства Азербайджана
# 25 февраля 2016 01:57 (UTC +04:00)

Москва. Фарид Акберов – АПА. 24 февраля в Москве состоялось открытие туристического представительства Азербайджана.

Как передает московский корреспондент АПА, на церемонии открытия в отеле «Балчуг Кемпински» состоялась презентация Министерства культуры и туризма Азербайджана и его туристического представительства в Москве - компании «Tour a Vent», являющейся первым туроператором России по Азербайджану.

На мероприятии участвовали посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу, руководитель Департамента информации и общественных связей Министерства культуры и туризма Вугар Шихаммедов, вице-президент ЗАО «АЗАЛ» Эльдар Гаджиев, глава Ассоциации туризма Азербайджана Нахид Багиров, руководители ведущих турагентств России, а также представители СМИ.

Выступивший на мероприятии посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу рассказал о большом туристическом потенциале Азербайджана: «Приглашаю всех посетить Азербайджан! Уверен, посетив Азербайджан один раз, вы непременно захотите посещать его и впредь», - сказал П.Бюльбюльоглу.

Другие выступившие на мероприятии ораторы отмечали, что Турция и Египет в течении долгих лет остававшиеся традиционными для россиян туристическими направлениями сегодня стали недоступны. В таких условиях повышаются шансы Азербайджана, где можно отдыхать круглогодично.

В ходе презентации состоялось подписание трех меморандумов, которые должны способствовать расширению связей двух стран в области туризма.

Отметим, что на сегодняшний день россияне составляют 30% от общего количества посещающих Азербайджан туристов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ