Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Палата по надзору за финансовыми рынками будет определять верхний предел аграрного страхового тарифа

Палата по надзору за финансовыми рынками будет определять верхний предел аграрного страхового тарифа
# 04 марта 2016 09:36 (UTC +04:00)

Баку – АПА-Экономикс. Палата по надзору за финансовыми рынками будет определять верхний предел аграрного страхового тарифа.

Как передает АПА-Экономикс, это предусмотрено в проекте изменений в закон «О стимулировании страхования в сельском хозяйстве», который был вынесен на обсуждение комитета по аграрной политике Милли Меджлиса. Так, в законодательстве предложено ликвидировать пункт, предусматривающий определение верхнего предела страхового тарифа государством, и добавить в список субъектов страхования имущества в сельском хозяйстве Палату надзора за финансовыми рынками.

Согласно изменениям, в данном законе также ликвидируется пункт, предусматривающий, что тариф, используемый при вычислении суммы покрытия по каждому страховому случаю, не может быть выше максимального предела страхового тарифа, определяемого соответствующим органом исполнительной власти. По словам председателя парламентского комитета по аграрной политике Эльдара Ибрагимова, верхний предел аграрного страхового тарифа будет определять Палата по надзору за финансовыми рынками.

По итогам обсуждений законопроект был рекомендован к рассмотрению на пленарном заседании парламента Азербайджана.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ