Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В прифронтовой зоне состоялось открытие новой военной части

В прифронтовой зоне состоялось открытие новой военной части
# 10 марта 2016 22:15 (UTC +04:00)

Баку-АПА. В соответствии с указанием президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Ильхама Алиева состоялось открытие очередной военной части. Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, руководство министерства 10 марта ознакомилось с объектами в расположении новой военной части, построенной в прифронтовой зоне.

Выступивший перед личным составом министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что в соответствии с планом, в прошлом году было сдано в эксплуатацию 10 военных городков: «В этом году также запланировано строительство и сдача в эксплуатацию более десяти современных военных городков. Особо хочу отметить, что правительство уделяет серьезное внимание развитию Вооруженных сил во всех направлениях. Повышается боеготовность армии, военные части оснащаются новейшим вооружением и военной техникой, улучшается социально-бытовые условия личного состава, сдаются в постоянное и временное пользование квартиры. Работа по оснащению армии оружием высокой разрушительной силы будет продолжена и в этом году. Личному составу следует, не переставая, днем и ночью повышать боеготовность, чтобы оправдать надежды государства и народа.

Перед нами стоит такая священная задача, как освобождение наших территорий от оккупации. Наши солдаты и офицеры, которые несут службу на фронте, в окопах на передовой, демонстрируют героизм, высокий профессионализм. Они не дают противнику возможности поднимать голову. Противник несет большие потери. Мы продолжим наше справедливое дело и разгромим противника. Проклятые враги, учинившие Ходжалинский геноцид и убившие безвинных людей, будут уничтожены, мы отомстим за наших шехидов и освободим наши земли».

Министр поздравил личный состав с открытием военной части и поздравил с наступающим праздником Новруз.

Личный состав прошел торжественным маршем перед трибуной, затем руководство Минобороны пообедало вместе с военнослужащими.

Министр, ознакомившись с условиями производства в пекарне, встретился с работавшими здесь гражданскими лицами, дал указания относительно снабжения личного состава.

В завершение в расположении части были посажены саженцы на память.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ