Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Председатель УМК Аллахшукюр Пашазаде отправился в Россию

Председатель УМК Аллахшукюр Пашазаде отправился в Россию
# 14 марта 2016 09:18 (UTC +04:00)

Баку. Фарид Мирзоев – АПА. Сегодня делегация, возглавляемая председателем Управления мусульман Кавказа шейхульисламом Аллахшукюром Пашазаде, отправилась на Северный Кавказ.

Как сообщили АПА в УМК, визит осуществляется в связи с мероприятиями, проводимыми на Кавказе в рамках объявленного в Азербайджане «Года мультикультурализма».

На встречах Высшего религиозного совета народов, которые будут проведены по инициативе шейхульислама А.Пашазаде Кавказа в формате отчетной конференции, участники обсудят опыт нашей страны в области мультикультурализма.

Во время визита, который продолжится до 16 марта, председатель УМК побывает в Кабардино-Балкарской Республике, в Карачаево-Черкесской Республике и Республике Северная Осетия-Алания.

В столицах Кабардино-Балкарии - Нальчике, Карачаево-Черкесии - Черкесске и Северной Осетии-Алании – Владикавказе с участием шейхульислама будет проведена отчетно-выборная конференция духовных управлений мусульман этих регионов. Также будет проведены выборы на должность муфтия.

Во время визита планируются встречи председателя УМК с руководителями Северно-кавказских республик РФ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ