Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан и Тюменская область России будут сотрудничать в сфере туризма

Азербайджан и Тюменская область России будут сотрудничать в сфере туризма
# 25 марта 2016 07:45 (UTC +04:00)

Баку. Турбат Багирова – АПА. Азербайджанская Республика и Тюменская область РФ подписали меморандум о развитии двухсторонних отношений в сфере туризма на ближайшие три года.

Как сообщает АПА со ссылкой на «t-l.ru», документ подписали в Москве региональная ассоциация тюменских туристических организаций и Азербайджанская туристская ассоциация. Меморандум предусматривает совместную работу по организации эффективного взаимодействия Тюменской области и Азербайджанской Республики при реализации мероприятий в сфере развития туристической деятельности, взаимодействию в области обмена опытом по развитию туристической деятельности, обмену информацией по вопросам развития туристической деятельности.

Стороны будут привлекать друг друга к участию в конференциях, семинарах, совещаниях, выставках, стажировках и иных мероприятиях, сотрудничать в сфере разработки и реализации проектов, направленных на развитие взаимовыгодной туристической деятельности, оказывать содействие друг другу в области установления деловых отношений и развития сотрудничества между туристическими компаниями.

Отметим, по данным Федеральной таможенной службы России, внешнеторговый оборот Тюменской области с Азербайджаном за 2015 год составил 5 млн 156,43 тыс. долларов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ